Иностранный тренер возглавит сборную России не раньше 2008 года
Архив NEWSru.com

Иностранный тренер может возглавить сборную России по футболу после 2008 года, - такое заявление в пятницу в интервью ИТАР-ТАСС сделал депутат Госдумы РФ, член исполкома Российского футбольного союза Валерий Драганов. По его словам, сейчас на этот пост есть только один реальный кандидат - Юрий Семин.

Драганов считает, что в российскую сборную даже через несколько лет вряд ли придет иностранный специалист суперкласса. "Тренеры уровня Марчелло Липпи или Алекса Фергюсона просто не станут рисковать своей репутацией. Но в мире есть много добротных наставников, которые могли бы привнести в нашу сборную новое видение футбола", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном возвращении в сборную Валерия Газзаева, Драганов отметил: "Успех ЦСКА на европейской арене закономерен. У Газзаева есть возможность показать хороший результат в еврокубках, и сейчас, думаю, пост главного тренера сборной его вряд ли заинтересует".

Драганов "бесспорно положительно" оценил произошедшие перемены в руководстве РФС. По его словам, "общественность уже давно поставило вопрос о состоятельности прежнего исполкома и президента РФС". "Хуже уже не будет, но нам этого мало", - отметил Драганов, добавив, что необходима перестройка управления футболом и демократические реформы. По его мнению, все обсуждения в рамках РФС должны стать более продуктивными и публичными.