Мерабу Жордания грозят 12 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

Президенту Федерации футбола Грузии Мерабу Жордания официально предъявлено обвинение в присвоении и растрате средств тбилисского "Динамо" в его бытность президентом этого футбольного клуба в 90-х годах.

Уголовное дело в отношении Жордания возбудил следственный департамент финполиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Статья уголовного кодекса Грузии "о присвоении и растрате имущества" предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 12 лет.

Сотрудники финполиции сообщили журналистам, что Жордания "пока не дает показаний и использует право молчания". Адвокат задержанного заявил, что Жордания не считает себя виновным.

45-летний Жордания был задержан накануне сотрудниками финполиции, начальник которой, Давид Кезерашвили заявил накануне, что в результате судебно-бухгалтеской экспертизы установлено, что в 1998 году с имеющегося в одном из швейцарских банках счета тбилисского "Динамо" на личный счет Мераба Жордания (тогда он был президентом динамовского клуба) было перечислено 1 300 000 немецких марок, есть информация о том, что Жордания использовал эту сумму не по назначению.