12 мая знаменитый британец, выряженный стюардессой авикомпании AirAsia, поднимется на борт самолета, следующего из австралийского города Перт в столицу Малайзии Куала-Лумпур
Reuters

Эксцентричный британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон в следующем месяце все-таки примерит униформу стюардессы, как того требуют условия давнего пари, проигранного им в "Формуле-1" еще в 2010 году.

Тогда два бизнесмена поспорили, какая из команд займет более высокое место в Кубке конструкторов: Virgin Racing Брэнсона или Lotus Racing, принадлежавшая Тони Фернандесу. По условиям пари проигравшему предстояло отработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя, напоминает F1News.Ru.

Поскольку в 2010-м Virgin оказалась на последней строчке командного зачета, то рано или поздно Брэнсон должен был "отдать должок". По разным причинам это не раз откладывалось, но теперь объявлено, что 12 мая знаменитый британец, выряженный стюардессой авиакомпании AirAsia, поднимется на борт самолета, следующего из австралийского города Перт в столицу Малайзии Куала-Лумпур.

"Наконец-то для сэра Ричарда настал день расплаты, - цитирует Фернандеса Reuters. - Мне даже как-то неловко вспоминать, что были времена, когда я работал на Ричарда. Зато я веселюсь при одной мысли о том, что теперь он поработает на меня в роли нахальной стюардессы".

Показательно, что Брэнсон твердо намерен выполнить условие пари, хотя он уже никак не связан с "Формулой-1".