Андре Агасси

Хуан-Карлос Ферреро

Роже Федерер

Главными событиями очередного игрового дня турнира серии Masters в Торонто стало поражение Хуана-Карлоса Ферреро от Кароля Кучеры, а также победа Энди Роддика, который готовится к Открытому чемпионату США. Ранее Андре Агасси от которого ждут побед, выиграл у канадца Симона Лароса - 6:4, 6:2.

После Открытого чемпионата Франции делом чести каждого теннисиста стало унижение "Короля Грунта", которым провозгласили Ферреро, выигравшего этот турнир. В матче с испанцем Кучера добился желаемого результата. Причем словацкий теннисист смог во втором сете отыграть дефицит - 1:4. Теперь его соперником в четвертьфинале станет Роддик, который довольно легко одолел француза Себастьяна Грожана - 6:3, 6:3.

После матча Ферреро с грустью отметил, что играл, не просто плохо, а: очень плохо. "Это мой один из худших матчей. После этого стоит задуматься: соответствую ли я первому номеру чемпионской гонки АТР, который занимаю", - сказал испанец. Между тем, Кучера, который обыграл в Торонто уже двух финалистов Открытого первенства Франции, сразу же после встречи с Ферреро начал настраиваться на Роддика. "Я знаю, что Энди весьма сильно играет с задней линии, и главное - не дать показать Роддику свою игру", - отметил 41-й номер чемпионской гонки.

В четвертьфинал Masters вышел и победитель Уимблдона Роже Федерер, который выбил из розыгрыша испанца Томми Робредо - 6:4, 6:3. Теперь в следующем круге ему будет противостоять белорусский спортсмен Макс Мирный. Интересно, что на всех турнирах, включая этот, Мирный и Федерер играют вместе в парном разряде. Однако, для Федерера матч с Мирным, как, впрочем, и остальные на турнире, стали еще более важными. Если Роже дойдет до финала, то он автоматически станет первым номером чемпионской гонки АТР.

И, наконец, несколько слов об Агасси. Канадец Симон Ларосс доставил американцу в первом сете немного неприятных минут, поведя со счетом - 4:1. Однако, Агасси, видимо, понял, что проигрывать 314 номеру в мировой классификации - смеху подобно, и решил переломить ход встречи, что ему с успехом удалось. Впрочем, после матча Агасси заметил, что эта встреча для него стала переломной в некотором смысле. Андре заявил, что перестал бояться тех моментов, когда матча складывается не в твою пользу.