Билеты на Олимпиаду
Архив NEWSru.com

В Афинах зафиксированы рекордные продажи билетов на олимпийские соревнования. В пятницу был отмечен рекорд в продаже билетов - 54 тысячи 191 билет за день. Высокий спрос на билеты отмечен во всех местах их продажи. Об этом сообщил пресс-секретарь оргкомитета "Афины-2004" Михалис Захаратос.

По его словам, высокий спрос на билеты отмечен во всех местах их продажи. Между тем, по данным на середину текущей недели, из 5,2 миллиона билетов на соревнования Олимпиады не были реализованы около трех миллионов. Однако билеты на большую часть полуфинальных и финальных соревнований к настоящему моменту проданы, сообщает РИА "Новости".

Практически невозможно попасть на соревнования в тех видах спорта, где греческие спортсмены претендуют на медали. Игры греческих сборных в командных видах спорта также собирают аншлаг. В субботу в Афинах перед киосками и в уполномоченных банковских отделениях, продающими билеты, вновь выстроились длинные очереди.

Билеты продаются в Интернете через официальный сайт оргкомитета Игр, в нескольких специализированных киосках в городах, где будут проводиться олимпийские соревнования, и в 140 отделениях уполномоченного греческого банка "Альфа" по всей стране. Кроме того, билеты будут продаваться в дни соревнований на всех олимпийских объектах.

Олимпиада стартует 13 августа. Соревнования будут проводиться в Афинах, а также в других городах Греции - Салониках, Патрах, Волосе, Ираклионе и Олимпии.

Напомним, что за семь недель до начала Олимпиады в Афинах большая часть билетов на соревнования - 3 миллиона 300 тысяч - оставалось непроданной. Общее количество билетов на соревнования составляет 5 миллионов 300 тысяч. До 2 миллионов 300 тысяч билетов имеют право выкупить спонсоры Олимпиады для своих нужд. Однако спонсоры купили лишь 900 тысяч билетов, причем, как выяснилось, преувеличили свои нужды: 72 тысячи "спонсорских" билетов были возвращены организаторам.