Южный не прошел на Rogers Masters дальше первого круга
Архив NEWSru.com

Россиянин Михаил Южный проиграл стартовый матч на теннисном турнире серии Masters с призовым фондом $2 миллиона 200 тысяч, который проходит в эти дни в канадском Монреале.

Зачехлить ракетку в первом же круге россиянина заставил 19-летний француз Ришар Гаске, посеянный на турнире под 15-м номером. Южный, как сообщает РИА "Новости", уступил Гаске со счетом 3:6, 6:7 (3:7) за 1 час 19 минут.

В профессиональном туре Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) эти спортсмены встретились во второй раз. Первый матч Южного и Гаске состоялся на Открытом чемпионате Австралии в 2003 году, и тогда сильнее был россиянин.

Южный занимает 50-ю позицию в рейтинге АТР, а его соперник по первому круга турнира в Монреале в настоящее время находится на 14-й строчке. В этом сезоне Гаске удалось выиграть турнир АТР в британском Ноттингеме, а также выйти в финал турнира серии Masters в немецком Гамбурге.

Позднее на корт выйдет другой россиянин, посеянный пятым Николай Давыденко, который сыграет с канадцем Фредериком Нимайером.