Болельщики вынудили покинуть свой пост гендиректора "Спартака"
Архив NEWSru.com

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Сергей Шавло принял решение покинуть свой пост, который занимал с лета 2005 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте красно-белых.

"В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать. Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост", - сказал Шавло.

Напомним, что после разгромного поражения от извечного соперника ЦСКА, а также отчисления из команды символа "Спартака" Егора Титова, болельщики "Спартака" начали проводить акции протеста, требуя отставки руководства команды. Последняя их таких акций состоялась на кубковом матче в Брянске, где фанаты "Спартака" развели костер прямо на трибуне, выломав 850 кресел.

Стоит отметить, что в середине июля состоялась встреча Сергея Шавло и главного тренера Станислава Черчесова с владельцем столичного клуба Леонидом Федуном, по итогам которой было решено, что Шавло и Черчесов останутся на своих постах на ближайшие два года. Однако дальнейшие события подтолкнули гендиректора к отставке.

По неофициальной информации, преемником Сергея Шавло на посту генерального директора ФК "Спартак" должен стать Валерий Карпин - легендарная для клуба фигура. Карпин отыграл за "народную команду" шесть лет, после чего стал национальным героем Виго, где защищал местную "Сельту".