Женская сборная США со счетом 5:4 взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани
Reuters

Женская сборная США со счетом 5:4 взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Перед решающим матчем большинство специалистов отдавали предпочтение голландкам, но американки оказались сильнее во многом благодаря игре своего вратаря Эшли Джонсон.

"Эшли буквально нас спасла. Она только в начале матча пропустила достаточно легкий мяч, но затем больше не допускала ошибок. Теперь весь мир увидел, насколько она талантлива, какой она замечательный вратарь. Она хороша даже когда нет сильной обороны", - заявил журналистам главный тренер победительниц Адам Крикорян.

Добавим, что ранее в матче за бронзу итальянки в серии пенальти переиграли австралиек. Россиянки заняли на турнире лишь восьмое место, показав свой худший результат в истории мировых первенств.