Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о подписании контракта с аргентинским полузащитником Матиасом Краневиттером из мадридского "Атлетико", сообщает официальный сайт питерской команды
Global Look Press

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о подписании контракта с аргентинским полузащитником Матиасом Краневиттером из мадридского "Атлетико", сообщает официальный сайт питерской команды.

Срок соглашения рассчитан на четыре года. Опорный полузащитник Краневиттер призван заменить ушедшего на правах аренды во французский "Сент-Этьен" Эрнани в центре поля.

24-летний Краневиттер стал четвертым аргентинцем, перешедшим в "Зенит" в летнее трансферное окно.

Ранее команду пополнили 21-летний нападающий Себастьян Дриусси из "Ривер-Плейта", 23-летний полузащитник Леандро Паредес из итальянской "Ромы" и защитник Эмануэль Маммана 21-летний из французского "Лиона".

Краневиттер перешел в "Атлетико" летом 2015 года из "Ривер-Плейта". Сезон-2016/17 футболист на правах аренды провел в испанской "Севилье", за которую сыграл 32 матча и отдал одну голевую передачу.

За сборную Аргентины игрок отыграл восемь матчей, став серебряным призером Кубка Америки. Краневиттер является чемпионом Аргентины 2014 года, обладателем Кубка Либертадорес - 2015 в составе "Ривер Плейта".