Российские гандболистки продолжают успешно выступать на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Женская сборная России продолжает успешно выступать на чемпионате мира по гандболу в Хорватии. В пятом, заключительном туре группового этапа действующие чемпионки мира встречалась с командой Чехии и одержала уверенную победу - 31:16. Таким образом, российские гандболистки выходят из группы "В" в статусе фавориток, не потерпев ни одного поражения.

Чешские гандболистки активно начали встречу и повели в счете на первых минутах, однако нервозность, с которой россиянки начали матч, вскоре прошла, и все встало на свои места. Подопечные Евгения Трефилова сравняли счет, а затем и вышли вперед, впредь уже не упуская инициативы.

Лучшей в составе победительниц стала Людмила Постнова, забившая 11 мячей. Специалисты отметили и великолепную игру вратаря сборной России Татьяны Ализар, которая не только отразила более половицы мячей, посланных в ее ворота, но и грамотно организовывала игру собственной обороны.

Из каждой группы в следующий круг турнира попали по три команды, сформировав две новые группы. В первом матче второго этапа россиянки 9 декабря сыграют со сборной Сербии и Черногории. Далее их ждет встреча с командами Испании (10 декабря) и Франции (11 декабря).