Матч Лиги чемпионов был прерван из-за бесчинств спартаковских фанатов
НТВ-Плюс
 
 
 
Матч заключительного тура группового раунда тура Лиги чемпионов УЕФА между "Жилиной" и "Спартак" был остановлен главным арбитром встречи Кевином Бломом на четвертой минуте
НТВ-Плюс
 
 
 
Фанаты красно-белых устроили беспорядки в выделенных им секторах. Они забросали поле файерами, а затем сами предприняли попытку прорваться на газон
НТВ-Плюс

Матч заключительного тура группового раунда тура Лиги чемпионов УЕФА между "Спартаком" и "Жилиной" в одноименном городе Словакии в среду был остановлен главным арбитром встречи Кевином Бломом на четвертой минуте из-за бесчинств болельщиков московской команды.

Сразу же после стартового свистка фанаты красно-белых устроили беспорядки в выделенных им секторах. Они забросали поле файерами, а затем сами предприняли попытку прорваться на газон. Видео инцидента выложено в интернете.

- "Спартак" одержал волевую победу

Голландский арбитр увел команды под трибуну. После небольшой паузы он позволил футболистам "Спартака" вернуться на поле и попытаться утихомирить своих почитателей, но те продолжили жечь файеры на гостевом секторе. Урегулировать ситуацию игрокам не удалось и они вернулись в раздевалку.

После более чем 20-минутной паузы Кевин Блом, посовещавшись со своими коллегами, дал санкцию на возобновление игры. Футболисты продолжили прерванный матч.

По неподтвержденным данным, это была запланированная акция спартаковских фанатов. В секторе красно-белых были развернуты баннеры в поддержку убитого болельщика команды Егора Свиридова.

Накануне в Москве состоялась беспрецедентная акция протеста болельщиков "Спартака". Более тысячи человек перекрыли Ленинградский проспект и от станции метро "Аэропорт" двинулись в сторону области, взрывая петарды, скандируя националистические лозунги и требуя наказать виновных в убийстве Свиридова.

Отметим, что с турнирной точки зрения этот матч для "Спартака" ничего не решает. Команда лишилась шансов на выход в плей-офф за тур до финиша группового этапа Лиги чемпионов и весной продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА вместе с "Зенитом", ЦСКА и "Рубином".