Фак не позволил Малышко выиграть этап Кубка мира
biathlonrus.com

Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене.

Россиянин, допустивший один промах на огневых рубежах, проиграл менее секунды победителю соревнований словаку Якову Факу (34.14,8), который дважды пустил пули в "молоко". Тройку призеров с тремя промахами замкнул француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на девять секунд.

"Я с первого круга экономил силы и старался не лезть вперед. Сохранял легкость и настраивался на стрельбу, - передает слова Дмитрия официальный сайт союза биатлонистов России. - Самочувствие позволяло подходить к рубежу на низком пульсе. Один промах объясню тем, что не справился с шумом трибун - дело в психологии.

Так складывается, что в контактных гонках - пасьюте и масс-старте - у меня лучшие показатели. Я хорошо себя чувствовал сегодня – вчера мы разбежались, продышались. Лыжи сегодня работали очень хорошо - спасибо сервисерам за это".

Добавим, что Антон Шипулин стал шестым, Евгений Устюгов финишировал девятым, Андрей Маковеев - двенадцатым, Евгений Гараничев - тринадцатый, а Алексей Волков завершил гонку двадцать восьмым.