Станислав Черчесов
Global Look Press

Варшавский футбольный клуб "Легия", которую в качестве главного тренера возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, не будет проводить два зимних сбора в Турции из-за "напряженной политической ситуации в регионе", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на портал Legia Sport.

По сообщению источника, у "Легии" были запланированы два сбора в Турции - с 9 по 22 января и с 26 января по 7 февраля. По плану они должны были состояться в Белеке, но теперь руководство варшавского клуба рассматривает в качестве альтернативы Мальту или ОАЭ.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что необходимо "следовать позиции государства".

Исполком Российского футбольного союза (РФС) рекомендовал отечественным клубам не проводить межсезонных сборов в Турции из-за сложной политической обстановки. Команды прислушались к рекомендациям и отказались от намеченных выездов.