Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева, Розалия Насретдинова

Сборная России в составе Алексея Брянского, Владимира Морозова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой завоевала золотые медали в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в канадском Виндзоре.

Отечественный квартет общими усилиями остановил секундомер на отметке 1 минута 29,73 секунды. Серебряные медали выиграла сборная Нидерландов (1.29,82), бронза - у канадцев (1.29,83).

Во второй день чемпионата мира по плаванию на короткой воде россияне завоевали еще два серебра и бронзу.

Андрей Шабасов (49,69) стал вторым на 100-метровке на спине, где победил австралиец Митчелл Ларкин (49,65). Морозов (57,00) на 100-метровке брассом проиграл только чемпиону из Германии Марко Коху (56,77). На дистанции 200 метров кролем, где первенствовал южнокореец Пак Тхэ Хван (1.41,03), Александр Красных (1.41,95) стал третьим.

По итогам двух соревновательных дней сборная России занимает второе место в общекомандном зачете турнира, уступая только команде США.

Чемпионат мира в Виндзоре, где будет разыграно 46 комплектов наград, продлится до 11 декабря.