Мэрия Москвы разрабатывает проект реконструкции "Лужников"
Moscow-Live.ru

Мэрия Москвы разрабатывает проект по реконструкции стадиона "Лужники", комплекс должен стать одним из трех спортивных кластеров в столице. Об этом сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас проект готовится. Я думаю, что это будет реконструкция", - цитирует Хуснуллина ИТАР-ТАСС. При этом он указал, что на сегодняшний день там имеется несколько десятков зданий, которые требуют реконструкции. Речь, в частности, идет о бассейне, Дворце игровых видов спорта и Ледовом дворце.

"Это все построено в 1980-х годах, и к чемпионату мира мы хотим, чтобы это было приведено в надлежащее состояние", - заявил заммэра.

Напомним, что "Лужники" станут местом проведения матча открытия, финала и одного из полуфиналов чемпионата мира по футболу 2018 года. Другим вариантом подготовки к мундиалю является полный снос арены и возведение на ее месте новой.

Хуснуллин подчеркнул, что столичные власти ставят перед собой задачу создать в городе несколько крупных спортивных кластеров. Одним из них, по его словам, станут "Лужники". Два других - территория Тушинского аэродрома и Крылатское. Заммэра отметил, что в данном случае речь идет о кластерах для спорта больших достижений.