© РИА Новости / Антон Денисов

В Кракове вторая ракетка мира Мария Шарапова победила Агнешку Радваньскую в двух партиях - 6:1, 7:5, сделав, таким образом, счет 3:0 в четвертьфинальном матче Кубка Федерации между сборными России и Польши.

За 1 час 46 минут, проведенные на корте, Мария выполнила шесть подач навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила четыре двойные ошибки.

"Играть за свою страну непросто, особенно после долгого перелета, акклиматизации, и на корте, который тебе неудобен. Против Радваньской тоже играть трудно, при том, что за нее болели трибуны. Но я смогла показать свой лучший теннис и привести свою команду к победе", - сказала Шарапова на пресс-конференции.

В субботу Шарапова нанесла поражение Урсуле Радваньской - 6:0, 6:3, а Светлана Кузнецова одолела Агнешку Радваньскую - 6:4, 2:6, 6:2.

За выход в финал наша команда сыграет либо с Германией, либо с Австралией. Эта встреча точно пройдет в России вне зависимости от соперника 18-19 апреля.