Сборная России проведет товарищеский матч с командой Кот-д'Ивуара 24 марта в Краснодаре на стадионе футбольного клуба "Краснодар". Время начала встречи будет объявлено позднее
© РИА Новости / Саид Царнаев

Сборная России проведет товарищеский матч с командой Кот-д'Ивуара 24 марта в Краснодаре на стадионе футбольного клуба "Краснодар". Время начала встречи будет объявлено позднее.

"Российский футбольный союз (РФС) официально сообщает о том, что 24 марта 2017 года на стадионе ФК "Краснодар" в Краснодаре пройдет контрольный матч между национальными сборными России и Кот-д'Ивуара", - говорится в объявлении РФС.

Сборная Кот-д'Ивуара занимает 34-е место в рейтинге ФИФА, опережая россиян на 22 позиции.

Ранее было объявлено, что подопечные Станислава Черчесова 28 марта на стадионе "Фишт" в Сочи проведут товарищескую встречу с командой Бельгии.

Глава РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко также обещал, что в рамках подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, национальная команда может провести товарищеский матч со сборной Аргентины.

Напомним, что сборная России на правах хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года освобождена от участия в отборочном турнире. Подопечным Черчесова приходится поддерживать форму в товарищеских матчах, с организацией которых зачастую возникают проблемы.

Изначально сборная России должна была готовиться к домашнему ЧМ-2018, встречаясь с командами одной из групп европейской квалификации. Однако после включения в отборочный турнир сборных Косово и Гибралтара сборную РФ исключили из этой группы, и РФС теперь вынужден сам искать соперников по товарищеским играм.