Две россиянки попали в десятку сильнейших в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону

Две россиянки попали в десятку сильнейших в спринтерской гонке на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, прошедшей в среду в немецком городе Оберхоф. Как передает РИА "Новости", ими стали занявшая седьмое место Светлана Черноусова (отставание от лидера 40,5 секунды) и расположившаяся на девятом месте Альбина Ахатова (40,9 секунды).

Ольга Пылева, Ольга Зайцева, Галина Куклева и Анна Богалий заняли соответственно 12-е, 14-е, 17-е и 19-е места.

Пятерка лидеров на дистанции 7,5 км:

1. Катерина Дафовска (Болгария)
2. Сильвия Бекар (Франция)
3. Катерина Голубкова (Чехия)
4. Андреа Хенкель (Германия)
5. Катрин Апель (Германия)

Победителем гонки стала лидер Кубка мира в общем зачете болгарская биатлонистка Екатерина Дафовска, которая на двух огневых рубежах допустила всего один промах. Она показала время 23:26,2 минуты. Второе место заняла француженка Сильвия Бекар, отставшая от болгарки на 21,8 секунды. Третьей финишировала Катерина Холубкова из Чехии. Отметим, что в десятку попали сразу пятеро немок.

В четверг, 9 января, в Оберхофе пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км.