Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не прочь возглавить итальянский "Милан"
Global Look Press

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти выразил заинтересованность в работе в "Милане", сообщает "Интерфакс".

"С тренерской точки зрения, сейчас идеальное время, чтобы принять "Милан". Все знают, что красно-черных ждут серьезные перемены. Один цикл подошел к концу, и сейчас начинается новый. Мой контракт с "Зенитом" продлится до июня 2015 года, но в футболе все может измениться очень быстро. Всегда нужно быть готовым к переменам", - цитирует Спаллетти La Gazzetta dello Sport.

Тренер также высказал мнение о скандальном форварде клуба Марио Балотелли. "Почему вы думаете, что я не захочу работать с Балотелли? У меня есть лишь пара советов для него. Он очень сильный игрок с потрясающими данными, но ему нужно правильное руководство. Ни для кого не секрет, что новый инцидент с его участием - лишь вопрос времени", - сказал 54-летний специалист.

Нынешний тренер "Милана" Массимилиано Аллегри покинет клуб по окончании сезона. После 18 туров миланский гранд занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 22 очками.

Спаллетти возглавляет "Зенит" с 2010 года. За три сезона он вместе с командой дважды выигрывал чемпионат России и один раз - кубок страны.