Матч Кубка Дэвиса Россия - Аргентина откроют Давыденко и Налбандян
www.gotennis.ru

В четверг в Москве на центральном корте С/К "Олимпийский" состоялась жеребьевка матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между двукратным обладателем "Серебряной салатницы" сборной России и командой Аргентины, дважды игравшей в финале этого турнира.

По результатам жеребьевки, в пятницу это противостояние откроют лидер хозяев Николай Давыденко и второй номер гостей Давид Налбандян. Затем там их сменят второй номер нашей команды Михаил Южный и лидер аргентинцев Леонардо Майер, передает GoTennis.ru.

В субботу на парную встречу капитан россиян Шамиль Тарпищев заявил дуэт Игорь Куницын/Теймураз Габашвили. Капитан сборной Аргентины Модесто "Тито" Васкес выставил пару Давид Налбандян/Орасио Себальос. Соответственно, в воскресенье, 11 июля, первыми на корт выйдут Давыденко и Майер, а потом Южный и Налбандян.

Матчи в пятницу начнутся в 15:00 часов, парный поединок в субботу стартует в 14:00, игровой день в воскресенье начнется в 13:00. Согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд могут произвести замены.

Пути россиян и аргентинцев в рамках Кубка Дэвиса пересекались уже пять раз, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне россиян - 3-2. В частности, подопечные Шамиля Тарпищева оказались сильнее в памятном московском финале 2006 года – 3:2. Однако последний матч, состоявшийся между соперниками в полуфинале Кубка Дэвиса - 2008 в Буэнос-Айресе, с тем же счетом выиграли южноамериканцы.

Сборная России не проигрывает дома с 1995 года. Победная серия нашей команды составляет уже 17 матчей без поражений. В частности, аргентинцы никогда не выигрывали у россиян в Москве.