Братья Кличко задумались о поединке друг против друга
Архив NEWSru.com

В недавнем интервью британскому изданию The Independent чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко неожиданно заявил, что он может встретиться в объединительном поединке со своим старшим братом Виталием, который в настоящее время владеет чемпионским поясом WBC.

Ранее братья постоянно подчеркивали, что не будут встречаться друг с другом на ринге, так как их мать выступает против этого, однако сейчас, по словам Владимира, они хотят обсудить это с ней еще раз.

"Мы собираемся поговорить с мамой снова, так как понимаем, какой огромный интерес может вызвать этот бой, и в результате один из нас сможет стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, - цитирует Владимира AllBoxing.ru. - Конечно, она будет не в восторге от этого, и если мы встретимся на ринге, я буду очень обеспокоен здоровьем своего брата, потому что бой будет жестоким и кровавым. Мы оба привыкли только побеждать и будем драться по-настоящему. Никакого сговора не будет".

Вопрос о том, кто победит в поединке двух братьев, заставил младшего брата задуматься. После долгой паузы он сказал: "У меня лучше техника, но он сильнее физически. Это будет интересно".

Напомним, что в минувший уик-энд официальное подтверждение получил бой Владимира Кличко с Русланом Чагаевым на "Шальке-арена" в Гельзенкирхене. Временно недействующий чемпион WBA из Узбекистана заменит получившего травму британца Дэвида Хэя. Все билеты, проданные на бой Кличко - Хэй задолго до его начала, являются действительными.