Греция и Польша сыграли вничью в стартовом матче чемпионата Европы по футболу

В пятницу на Национальном стадионе в Варшаве состоялся стартовый матч чемпионата Европы по футболу, в котором встречались соперники россиян по группе А - сборные Греции и Польши. Матч, в котором были два удаления и незабитый пенальти, завершилсяь вничью 1:1.

Евро-2012: Расписание матчей

Хозяева повели на 17-й минуте после удара Роберта Левандовского, греки отыгрались на 51-й минуте усилиями Димитриса Салпингидиса.

Обе команды завершали встречу вдесятером. Греки остались в меньшинстве на 44-й минуте, когда Сократис Папастатопулос получил вторую желтую карточку за фол на Рафале Муравски. Судья уравнял составы на 69-й минуте: голкипер "Арсенала" Войцех Щенсный получил красную карточку, сбив Салпингидиса в штрафной, и теперь не сыграет против сборной России 12 июня.

Место в воротах занял Пшемыслав Титонь, которому удалось отразить одиннадцатиметровый удар в исполнении Георгиоса Карагуниса. Вскоре активный Салпингидис еще раз поразил ворота польской сборной, однако судья зафиксировал положение "вне игры".

Позже во Вроцлаве пройдет второй матч группы А, в котором сразятся сборные России и Чехии.