Денис Лебедев проведет защиту своего титула 4 апреля в бою против Шона Кокса
Russian Look

Боксер Денис Лебедев защитит пояс временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) 4 апреля в бою против Шона Кокса с Барбадоса. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов.

"Контракт на бой с Коксом уже подписан", - заявил Хрюнов, уточнив, что поединок пройдет в столичном зале "Крокус Сити Холл".

Большое боксерское шоу лично представят два бывших аболютных чемпиона мира - россиянин Константин Цзю и британец Леннокс Льюис, уточняет AllBoxing.Ru. По словам промоутера Владимира Хрюнова, участие в организации шоу таких прославленных боксеров станет своеобразным знаком качества предстоящего события.

Напомним, что 32-летний Лебедев, на счету которого 23 победы в 24 боях, завоевал пояс WBA в ноябре прошлого года, победив по очкам американца Джеймса Тоуни.

37-летний Шон Кокс по прозвищу "Снайпер" провел на профессиональном ринге 17 боев, потерпев поражение лишь в одном из них, а 15 завершив нокаутом. В своем последнем бою, состоявшимся 25 февраля этого года, Кокс уже в первом раунде отправил в нокаут бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе 36-летнего Уэйна "Большого грузовика" Брейтуэйта из Гайаны.

Будучи любителем, барбадосский боксер принял участие в Олимпийских играх-2000 в Сиднее. На играх Центральной Америки и Карибского бассейна в 2002 году Кокс завоевал золото, а в 2006 году - серебро.