Шанс выступить за настоящий футбольный клуб - пусть и невысокого ранга - получили болельщики английского города Престон. На сайте местного "Норт Энд энд Бэри" руководство команды организовало аукцион с единственным лотом - возможностью выйти на поле в основном составе.

Как передает ИТАР-ТАСС, реакция на проект "Осуществи мечту!" поразила даже представителей клуба. "Мы полагали, - говорит один из них, Гордон Софлит, - что максимальная предложенная цена составит порядка 750 - 1000 фунтов стерлингов, однако у нас уже есть заявка на 3.500". Какой будет победная сумма - станет ясно примерно через полтора месяца после окончания мероприятия. Победитель аукциона получит право на то, чтобы его имя публиковалось в программках к матчам "Норт Энд энд Бэри", он будет запечатлен на официальной фотографии команды, ему и родственникам предоставят билеты на местные игры клуба.

Что касается выхода на поле, то теоретически возможно и это, но только в случае травм основных игроков. "Если клуб будут преследовать такое же обилие травм, как в завершившемся сезоне, то вы можете не только оказаться на скамейке запасных, но и даже действительно выйти на поле", - говорится на сайте.