Андерсон - Брайант
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тим Данкан
Архив NTVRU.com

"Лэйкерс" - "Сан-Антонио" - 85:88.
Счет в серии - 1:1.
"Лейкерс" в очередной раз выступили неуверенно, и сегодня Тим Данкан и "Сперс", наконец, сумели этим воспользоваться. Выдающийся мощный форвард, который вероятно станет MVP сезона, записал на свой счет 27 очков и 17 подборов.

В начале матча впереди были действующие чемпионы - 21:15. Однако игроки "Сан-Антонио" завершили первую четверть, набрав 9 безответных очков. Гости еще увеличили разрыв - 56:35, после трехочкового попадания Антонио Дэниэлса за 29 секунд до большого перерыва, пишет NBA Today. Когда в третьей четверти оставалось играть 6:28, Шакил О'Нил забросил сверху, к тому моменту отставание "Лос-Анджелеса" уже стало небольшим - 59:55. Данкан не замедлял темп: он забил в проходе, и еще добавил штрафной. На последний отрезок команды вышли при счете 73:65.После броска крюком в исполнении Тима Данкана за 8:48 до конца игры, "Сперс" вели 82:69. "Лейкерс" же сдаваться не собирались, и практически лишили "Сан-Антонио" преимущества, сделав концовку драматичной - 85:84 за 91 секунду до конца матча.

Спустя 14 секунд Данкан, которого опекали два игрока, отдал пас открытому Малику Роузу, и тот забил из-под самого кольца.Защитник "Лос-Анджелеса" Дерек Фишер попал один из двух штрафных, счет стал 87:85 в пользу гостей за 28 секунд до истечения игрового времени. О'Нил перехватил мяч у Данкана, и отдал пас Коби Брайанту. Атакующий защитник прошел через всю площадку, сделал обманное движение и оторвался от паркета, чтобы бросить и сравнять счет. Уже в прыжке Брайант, похоже, решил отдать пас Фишеру за трехочковую линию. Однако снайпер "Лейкерс" оказался закрыт, и получилось, что Коби отдал пас самому себе. Ему дали "двойное ведение" за 1,3 секунды до финальной сирены. За 0,2 секунды до конца встречи, на Данкане были нарушены правила, и он забил один из двух штрафных. Следующий матч пройдет в пятницу в Сан-Антонио.

"Нью-Джерси" - "Шарлотт" - 102:88.
Счет в серии - 2:0.
"Нетс" доказали, что не являются командой одного игрока - Джейсон Кидд провел далеко нелучшую игру, а самым результативным игроком стал Люшиус Харрис, начинавший матч на скамейке запасных.