Зинедин Зидан попрощался с болельщиками "Реала"
Reuters

Знаменитый французский футболист Зинедин Зидан, выступающий за мадридский "Реал", накануне провел последний матч на "Сантьяго Бернабеу". Как сообщает газета Marca, поединок с "Вильярреалом" завершился со счетом 3:3, а Зизу забил второй мяч своей команды при счете 1:2.

Зидан был заменен на последней минуте игры, однако после финального свистка он вышел в центр поля и попрощался с болельщиками, которые искупали его в море оваций.

Как отмечает РИА Новости, обладателем одной из последних футболок Зидана стал игрок "Вальярреала" Хуан Роман Рикельме, который считает француза своим кумиром. После встречи они обменялись майками.

Вице-президент "Реала" Эмилио Бутрагеньо заявил, что, несмотря на ничью, "матч стал прекрасным чествованием Зидана".

"Конечно, очень жаль, что он уходит из футбола, но это его решение, - отметил Бутрагеньо. - Я очень рад за Зинедина, но огорчен с позиции "Реала", который теряет футболиста мирового уровня".

В последнем туре чемпионата Испании мадридский "Реал" сыграет на выезде с "Севильей". Пока "Королевский клуб" находится на втором месте с 70-ю очками. Для того, чтобы удержать эту позицию, ему необходимо выигрывать в Севилье или надеяться на то, что "Валенсия", идущая третьей (69 очков), проиграет в гостях "Осасуне". Ну а чемпионство в этом сезоне досрочно оформила "Барселона".