Нальчикский "Спартак" проведет ближайший матч на нейтральном поле
Spartak-nalchik.ru

Футбольный клуб "Спартак" (Нальчик) оштрафован на 500 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Таковы итоги очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по итогам матчей 8-го и 9-го туров чемпионата России.

Кроме того, как передает РИА Новости, после встречи "Спартак" (Нч) - ФК "Москва" клубу из Нальчика назначено условное наказание с испытательным сроком три месяца в виде проведения матча на нейтральном стадионе в другом городе. А генеральному директору спартаковцев Владимиру Балову вынесено замечание за отказ от сотрудничества с КДК (необеспечение участия представителя клуба в заседании КДК).

За скандирование болельщиками нецензурных и оскорбительных высказываний в адрес судьи (второе нарушение) ФК "Луч-Энергия" оштрафован на 30 тысяч рублей (матч "Луч-Энергия" - "Спартак" Нальчик). За выход во время матча за пределы технической зоны главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, для которого это третье подобное нарушение, заплатит 30 тысяч рублей (игра "Томь" - ЦСКА). За аналогичный проступок наставник "Динамо" Андрей Кобелев оштрафован на 10 тысяч рублей (матч "Динамо" - "Крылья Советов").

А ФК "Динамо" за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес судьи (второе нарушение) выплатит 30 тысяч рублей штрафа.