Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал"
arsenal.com

Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал". К титулу, завоеванному в марте, российский атакующий полузащитник добавил еще и апрельский, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телерадиокорпорацию ВВС.

В споре за звание лучшего футболиста месяца Аршавин заручился поддержкой 70% посетителей сайта "Арсенала", которые приняли участие в голосовании. Таким образом, преимущество Аршавина над одноклубниками оказалось подавляющим.

На втором месте с 9% оказался капитан канониров Сеск Фабрегас, вернувшийся недавно в строй команды после многомесячной паузы, вызванной травмой. А на третьем с 7% - голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния.

Победа Андрея Аршавина в этом конкурсе была фактически предопределена "покером", то есть четырьмя голами, которые россиянин провел в принципиально важном матче канониров против "Ливерпуля" в чемпионате английской премьер-лиги.

К сожалению, в матчах розыгрыша Лиги чемпионов Андрей Аршавин не мог принимать участия в составе канониров, поскольку его трансфер в лондонский клуб состоялся уже после начала этого турнира. В итоге, действуя на поле без россиянина, "Арсенал" уступил в полуфинале Лиги чемпионов действующему клубному чемпиону Европы - "Манчерстер Юнайтед".