Сборная России, проиграв на первенстве планеты команде Чехии со счетом 2:3, не смогла взять своеобразный реванш у соперника за поражение в прошлогоднем финале чемпионата мира

Сборная России, проиграв на первенстве планеты команде Чехии со счетом 2:3, не смогла взять своеобразный реванш у соперника за поражение в прошлогоднем финале чемпионата мира. Более того, уже в первом раунде плей-офф коллективу Быкова "светит" встреча с Канадой.

После первого периода мы уступали с разницей в две шайбы: броски Якуба Ворачека и Яромира Ягра наш вратарь Константин Барулин, до этого на турнире еще не пропускавший, отразить не сумел.

Во втором отрезке Алексей Терещенко, использовав численный перевес, подарил нашей сборной шанс на спасение, однако буллит, реализованный Томашем Плеканецем в начале заключительной трети, практически перечеркнул наши надежды на положительный результат.

Гол Даниса Зарипова за пять минут до финальной сирены намекнул на захватывающую концовку, но чуда не произошло.

В итоге Россия уступает со счетом 2:3 и остается на четвертом месте в группе "Е". Следующий матч у наших хоккеистов с Финляндией. Если мы не улучшим свою турнирную ситуацию, то уже в первом раунде плей-офф нам может выпасть встреча с Канадой, которая на данный момент возглавляет группу "F".