Фергюсон может покинуть "Манчестер Юнайтед", ему уже нашли замену
Global Look Press

Главный тренер флагмана английского футбола - клуба "Манчестер Юнайтед" - сэр Алекс Фергюсон может покинуть свой пост в конце сезона. Об этом сообщает британское издание The Mirror со ссылкой на источники внутри команды.

Причиной ухода Фергюсона со своего поста могут стать проблемы со здоровьем 71-летнего специалиста, уточняет ИТАР-ТАСС. Как сообщалось ранее, бессменному наставнику "МЮ" необходима операция на тазобедренном суставе, из-за которой он пропустит начало следующего сезона.

Ожидается, что публичное заявление о своем будущем сэр Алекс должен сделать перед матчем 37-го тура чемпионата Англии с "Суонси", который пройдет в субботу на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.

Наиболее вероятным преемником Фергюсона в случае его ухода называется главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес.

Алекс Фергюсон возглавляет "Манчестер Юнайтед" с 1986 года и является самым титулованным тренером в британском футболе. В этом сезоне шотландец привел команду к 20-му чемпионскому титулу.

"Манчестер Юнайтед" подтвердил уход Алекса Фергюсона

Позднее в среду уход Алекса Фергюсона подтвердил официальный сайт клуба.

"Самый успешный тренер в истории английского футбола уходит из игры после матча с "Вест Бромвичем" 19 мая и войдет в совет директоров клуба", - отмечается в сообщении.

"Я долго думал об этом решение, и оно далось мне нелегко. Но сделано оно в правильный момент. Для меня было важно оставить команду в наилучшей форме, и, думаю, мне это удалось. Уровень команды, ставшей чемпионом лиги, и ее возраст предвещает продолжение успеха на высочайшем уровне, а структура юношеского футбола гарантирует, что будущее клуба будет ярким", - заявил легендарный наставник.