Профессиональная хоккейная лига установила в пятницу рекорд по штрафам в нынешнем сезоне, налагаемым на одного хоккеиста. 10 тысяч рублей заплатит защитник новосибирской "Сибири" Сергей Воронов.

Причиной стало недисциплинированное поведение Воронова после окончания матча ЦСКА - "Сибирь", состоявшегося первого ноября. Будучи удаленным до конца игры, Воронов устроил форменный дебош в раздевалке, сломав дверь и повредив мебель. Чтобы утихомирить хулигана администрации ледовой арены ЦСКА пришлось даже призвать отряд милиционеров.

Это официальная информация, поступившая из ПХЛ , а по данным газеты "Спорт-Экспресс", весь матч прошел под знаком отвратительного судейства арбитра √ Козина. Он пропускал порой очевидные нарушения и наказывал хоккеистов за мнимые прегрешения. К чести игроков, они не воспользовались неуверенностью опытного рефери и не превратили матч в ледовое побоище.

Лишь в концовке поединка не выдержали нервы у Воронова, который высказал Козину все, что он думает о нем и его судействе, и получившего дисциплинарный штраф. Чуть позже судьбу партнера повторил и чешский легионер "Сибири" Чермак.

Удаленный новосибирец Воронов устроил погром в раздевалке, выломав кусок стены. Руководитель пресс-службы московского клуба сказал перед началом пресс-конференции, что этот вопиющий случай не оставят без внимания. А Воронов кроме дисквалификации будет вынужден давать объяснения представителям органов правопорядка, которые были вызваны во Дворец спорта для того, чтобы зафиксировать факт правонарушения.