Позднее в четверг на поле столичных "Лужников" сошлись представители группы Е - "Спартак" и "Байер"

Телеканал Спорт

В четверг три российских клуба - "Зенит", "Спартак" и "Локомотив" - провели матчи второго тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА.

Если для красно-белых матч с "Байером" стал первым на групповом этапе, то "Локо" и "Зенит" провели свои вторые встречи. Ранее железнодорожники на своем поле сыграли вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3, а питерцы в Северной столице разошлись миром с голландским "Алкмааром" - 1:1.

Текке 78

Питерский "Зенит" одержал волевую победу в гостях над греческой "Лариссой" со счетом 3:2. Гости ушли на перерыв с минимальным преимуществом, благодаря голу Павла Погребняка на 39-й минуте встречи. Однако во втором тайме греки довольно быстро сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед.

И все же подопечные Дика Адвоката не стали беречь силы перед решающим матчем чемпионата России и сумели переломить ход встречи. Сначала Зырянов вновь выровнял чаши футбольных весов, а затем Текке окончательно склонил их в пользу "Зенита".

Таким образом, питерский клуб набирает 4 очка в двух матчах и имеет все шансы на выход из своей группы под литерой А. Победа "Эвертона" не позволила "Зениту" остаться лидером. На первое место с шестью очками вышли англичане, а питерцы идут вторыми, набрав четыре балла в двух турах.

"Спартак"
2:1
"Байер"
Павлюченко 64(пен)
Моцарт 77(пен)
Фрайер 90

Позднее в четверг на поле столичных "Лужников" сошлись представители группы Е - "Спартак" и "Байер". Перед игрой наставник красно-белых Станислав Черчесов выразил мнение, что в этой встрече будет разыграно шесть очков, так как немцы уже одержали одну победу.

Нужный результат спартаковцам два точных удара с пенальти Павлюченко и Моцарта. На 90-й минуте Поль Фрайер отквитал один мяч, установив окончательный счет. Стоит также отметить, что за 10 минут до конца встречи на поле в составе "Байера" появился российский нападающий Дмитрий Булыкин.

Успешно проведя лишь одну встречу, "Спартак" догнал лидеров своей группы - "Байер" и швейцарский "Цюрих".

"Абердин"
1:1
"Локомотив"
Даймонд 27
Иванович 45

Ну а закончил игровой день московский "Локомотив", чей выездной матч с шотландским "Абердином" закончился вничью - 1:1. На 27-й минуте защитник хозяев Александр Даймонд открыл счет, а в добавленное к первому тайму время "Локомотив" отыгрался усилиями Бранислава Ивановича.

Эта ничья стала для москвичей второй в двух матчах на групповом этапе. "Локомотив" занимает второе место в группе В с двумя очками, а лидирует греческий "Панатинаикос", выигравший два матча из двух.