Гус Хиддинк: Матч с Израилем будет более трудным, чем с Англией
Архив NEWSru.com

Наставник национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк полностью согласен с мнением, что игра против команды Израиля будет для российской дружины более трудной, чем недавняя встреча с Англией. Авторитетный голландский специалист видит в израильтянах серьезного и очень мотивированного соперника.

"Люди, которые так считают, абсолютно правы. Нас ждет тяжелейший матч против серьезного и очень мотивированного соперника. Израильтяне наверняка выложатся на все 100 процентов перед своими болельщиками. Кроме того, отобрать очки у сборной России очень престижно - и наши соперники сделают все, чтобы добиться этого. Вот почему мы должны подойти к этой встрече по-настоящему собранными", - отметил Хиддинк в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Как известно, сборную России в матче с Израилем 17 ноября устроит только победа. В противном случае она рискует остаться без чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии.

Наставник российской сборной подчеркнул также, что он рассчитывает на вратаря Игоря Акинфеева, который недавно восстановился после тяжелой травмы.

"Вообще я считаю Акинфеева одним из лучших футболистов России, - отметил Хиддинк. - У него огромный опыт. Кроме того, Игорь даже в период вынужденного простоя постоянно интересовался делами команды, звонил тренерам сборной и футболистам, даже навещал нас, когда мы готовились к матчам. Это настоящий профессионал. Сейчас я не готов сказать, будет ли Акинфеев играть в ближайших отборочных матчах, но уверен, что его присутствие благотворно скажется на атмосфере в коллективе".