Двукратный олимпийский чемпион арестован за пьяный дебош
Reuters

Суд американского города Нэшвилл заключил сделку с двукратным олимпийским чемпионом по сноубордингу в хавпайпе Шоном Уайтом и снял с него обвинения в вандализме и пребывании в состоянии опьянения в общественном месте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Американец обвинялся в том, что в середине сентября, будучи в подпитии, разбил телефон в отеле в Нэшвилле, а также включил пожарную сигнализацию в гостинице, в результате чего пришлось эвакуировать всех находящихся в ней людей.

В результате сделки с правосудием Уайту все же предстоит провести 24 часа общественных работ. Также он возместил ущерб городу Нэшвилл и, по словам пресс-секретаря окружного прокурора города Сьюзан Ниланд, предъявил доказательства того, что уже прошел курс лечения от алкоголизма. Уайт должен вернуться в суд 25 января, чтобы доложить о выполнении общественных работ.

Уайт завоевал золотые медали на Олимпийских играх 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. Он неизменно становится победителем зимних экстремальных игр X Games с 2002 года. 26-летний сноубордист успел заработать многомиллионное состояние благодаря собственной линии одежды и рекламным контрактам.