Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение со счетом 2:6 от команды Финляндии на Кубке Карьяла, который проходит в Хельсинки
© РИА Новости / Алексей Даничев

Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Финляндии на Кубке Карьяла, который проходит в Хельсинки.

Первую шайбу в матче забросил Артемий Панарин (11'), но перед самым перерывом хозяева льда сумели отыграться благодаря мастерству Яркко Иммонена (20') - 1:1.

В дебюте второго отрезка Денис Кокарев (21') вывел российскую команду вперед, однако вскоре финны нанесли нокаутирующий удар, отправив в ворота Василия Кошечкина четыре безответных шайбы - 2:5. Поздравления принимали: Янне Песонен (24'), Эса Линделл (29'), Кристиан Някювя (31') и Оскар Осала (32').

После этого судьба встречи была предрешена, но это не помешало в заключительном периоде Теему Хартикайнену (52') еще раз порадовать болельщиков, которые пришли на "Хартвалл-Арену" - 2:6.

В заключительном матче турнира сборная России (1), которая потеряла даже теоретические шансы на первое место, сыграет в воскресенье с командой Чехии (1). А победитель Кубка Карьяла определится в игре Финляндия (6) - Швеция (4).