Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская сборная начала подготовку к играм Евро-2004
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев считает, что обострение отношений между Россией и Грузией никак не повлияет на подготовку команды к отборочному матчу Чемпионата Европы с грузинской сборной, который состоится 12 октября в Тбилиси. "Те политические ситуации, которые случились между двумя странами, не имеют никакого отношения к матчу", - сказал Газзаев в понедельник в прямом эфире НТВ, добавив, что сборная России будет готовиться к этой игре просто как к одному из отборочных матчей.

Между тем главный тренер отматил, что в связи с событиями последних дней между двумя странами меры безопасности на матче наверняка будут усилены. Отвечая на вопрос, будет сборная накануне матча встречаться с кем-либо из руководства России, Газзаев сказал, что предполагается только встреча с главой Госкомспорта РФ Вячеславом Фетисовым, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем Валерий Газзаев выразил мнение, что предстоящий 12 октября в Тбилиси матч отборочного турнира ЧЕ-2004 со сборной Грузии имеет "особое значение". В опубликованном сегодня эксклюзивном интервью тбилисской газете "Сарбиели" находящийся в Москве Валерий Газзаев сказал, что особая значимость матча обусловлена двумя причинами: важностью игры с точки зрения турнирной таблицы и ожиданием встречи с друзьями в Тбилиси, сообщает ИТАР-ТАСС.

Валерий Газзаев напомнил, что в 1985 году один сезон играл за тбилисское "Динамо" в высшей лиге чемпионата СССР. Он отметил, что много лет дружит с грузинскими футболистами. Газзаев сказал, что, будучи главным тренером "Алании" часто приезжал из Владикавказа в Тбилиси и смотрел матчи тбилисского "Динамо" и сборной Грузии. Он подчеркнул, что хорошо знает игру сборной Грузии, просмотрел видеозапись состоявшегося 8 сентября в Базеле матча Швейцария - Грузия (4:1) и считает, что, несмотря на поражение, сборная Грузии может играть гораздо лучше. По его мнению, это поражение носило случайный характер.

На вопрос устраивает ли россиян ничья в Тбилиси, Газзаев ответил коротко: "Будет лучше, если мы выиграем".

По данным РИА "Новости", во вторник в подмосковном "Бору" на спортивно-тренировочной базе сборной России по футболу состоится пресс-конференция главного тренера национальной команды страны. Главной темой пресс-конференции станет подготовка российской команды к предстоящим отборочным матчам чемпионата Европы по футболу со сборными Грузии (12 октября) и Албании (16 октября). Перед пресс-конференцией журналисты смогут наблюдать за тренировкой национальной команды России, которая в понедельник начала подготовку к предстоящим играм Евро-2004.