"Атланта" почти договорилась с Ковальчуком
 
 
 
"Атланта" почти договорилась с Ковальчуком
http://www.newyorkrangers.com/
 
 
 
Переход Фёдорова-младшего в "Рейнджерс" практически исключает возможность его возвращения в магнитогорский "Металлург"

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл лично провел решающий раунд переговоров с Ковальчуком и его агентом Джем Гроссманом в Нью-Йорке, после чего объявил, что контракт с российским форвардом будет скоро подписан.

Срок соглашения - пять лет, сумма - 32-33 миллиона долларов. "Еще есть некоторые препятствия, не позволяющие завершить переговоры, но наши позиции быстро сближаются. В субботу мы сделаем следующий шаг к окончательному варианту договора. Но пока контракт еще не подписан", - заявил Уодделл.

Ещё один россиянин, Фёдор Фёдоров, перешёл из "Ванкувера", где за два сезона провёл лишь 15 матчей, в "Нью-Йорк Рейнджерс". За 24-летнего центрфорварда "Кэнакс" получат 23-летнего нападающего Джозефа Бэлея и право выбора в пятом раунде драфта в 2006 году.

Переход Фёдорова-младшего в "Рейнджерс" практически исключает возможность его возвращения в магнитогорский "Металлург". О переезде Фёдора в Россию, в случае непопадания в основной состав "Ванкувера", не раз говорил отец хоккеиста Виктор Фёдоров, - сообщает gazeta.ru.