Единственное "золото" чемпионата мира принес России боксер Алоян (на фото - справа)

Российский боксер Миша Алоян, выступающий в категории до 52 килограммов, выиграл в напряженном финале первенства планеты по у представителя Уэльса Эндрю Селби со счетом 13:12, и впервые стал чемпионом мира.

Первый раунд боя бронзовый призер прошлогоднего форума планеты Алоян выиграл со счетом 4:2. Во втором отрезке поединка, который проходил с равными шансами, россиянин удержал преимущество (4:4), а в заключительном раунде сохранил свое превосходство в счете (5:6).

"Золото" Алояна стало единственным в активе сборной России, две бронзовые награды турнира ранее завоевали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).

По итогам турнира в Баку россияне получили шесть лицензий на участие в Олимпийских играх 2012 года.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира россияне победили в двух весовых категориях, а также привезли на родину четыре серебряные и две бронзовые награды.