Дик Авдокат, 7 октября 2011 года
Reuters

Игроки сборной России полностью заслужили три очка за победу над словаками, заявил главный тренер российской команды Дик Авдокат.

"Мы заслужили победу. Первые полчаса мы играли очень хорошо, имели шансы у ворот Мухи. В концовке тайма словаки включились в игру, не все наши футболисты успевали. В перерыве мы поговорили в раздевалке, после чего имели голевые моменты во втором тайме. Мы проделали хорошую работу и победили заслуженно в ключевой игре отборочного турнира", - отметил Адвокат.

Голландский специалист признал, что российским футболистам удалось выключить из игры лидеров словацкой команды.

"Во втором тайме мы заиграли по-другому, нежели в первом. Дали задание Игорю Денисову играть четко против Марека Гамшика. Мы выключили из игры Гамшика, что и предопределило итоговый результат", - выразил мнение Адвокат.

Адвокат считает, что еще рано говорить о поездке на Евро-2012.

"Сказал игрокам в раздевалке, что праздновать рано, нам еще предстоит проделать определенную работу во вторник. Нужно обыгрывать Андорру".

Перед заключительным туром сборная России единолично лидирует в группе с 20 очками, у словаков осталось 14 баллов. Команда Владимира Вайсса лишилась шансов на поездку на Евро-2012.