Дойти до финала и проиграть...
Архив НТВ

Победители ликуют
Архив НТВ

В Нью-Йорке, где подходит к завершению последний в сезоне теннисный турнир Большого Шлема, состоялся финал в смешанном разряде. Главный приз в размере 123 тысяч долларов оспаривали Анна Курникова - Макс Мирный и Аранча Санчес-Викарио в паре с Джаредом Палмером. В первой партии инициативу захватили Палмер и Санчес-Викарио - они повели 2:0. Однако затем в игре американца и испанки произошел спад, итогом которого явились 4 проигранных гейма подряд. Макс и Анна получили шанс выиграть первый сет, однако игра Палмера у сетки, а также обводящие удары Аранчи Санчес-Викарио не позволили Мирному и Курниковой выиграть первую партию, в итоге 6:4 в пользу Аранчи и Джареда. Во втором сете Санчес-Викарио и Палмер повели в счете после шестого гейма и сохранили преимущество до конца встречи. Счет в их пользу 6:3, и они стали первыми чемпионами US Open 2000.