Кузнецова вышла в финал US Open
BBC News
 
 
 
В полуфинале Кузнецова, которой в 2004 году уже удавалось выиграть этот турнир, обыграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе 3:6, 6:1, 6:1
AP Photo
 
 
 
В финальном поединке, который начнется сегодня в 19:00 по времени Восточного побережья США (03:00 мск 9 сентября) Кузнецова, посеянная на турнире под 4-м номером, померяется силами с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен
eurosport.ru

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису. В полуфинале Кузнецова, которой в 2004 году уже удавалось выиграть этот турнир, обыграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе 3:6, 6:1, 6:1.

Для Чакветадзе это был первый выход в полуфинал в турнирах Большого шлема, однако она не стушевалась и сумела выиграть первый сет. Причем ей трижды удалось взять подачу своей соперницы.

Однако в конце концов сказался опыт Кузнецовой - в начале второго сета она отыграла три брейк-пойнта и выиграла 12 из 13 геймов.

В финальном поединке, который начнется сегодня в 19:00 по времени Восточного побережья США (03:00 мск 9 сентября) Кузнецова, посеянная на турнире под 4-м номером, померяется силами с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен, которая во втором полуфинале переиграла американку Винус Уильямс (12) - 7:6, 6:4.

В финале открытого чемпионата США по теннису Светлана Кузнецова "постарается сделать все, что сможет". Такое обещание российская спортсменка дала в пятницу журналистам на пресс-конференции после матча 1/2 финала.

На US Open Чакветадзе и Кузнецова оказались соперницами, но уже через неделю они будут выступать "единым фронтом". Обе они вместе с Надеждой Петровой и Еленой Весниной включены в состав сборной России, которая 15-16 сентября встретится с итальянской командой в финале розыгрыша Кубка Федерации по теннису. Матчи пройдут в Москве во Дворце спорта "Лужники", сообщает ИТАР-ТАСС.