Сборная России по футболу переоделась в Adidas
Первый канал

Компания Adidas и Российский футбольный союз (РФС) подписали соглашение о сотрудничестве сроком до 2018 года. В соответствии с новым соглашением, Adidas становится официальным поставщиком всех сборных команд России по футболу, включая олимпийскую. Предыдущим партнером РФС была компания Nike.

Открываю пресс-конференцию по случаю подписания контракта, глава РФС Виталий Мутко назвал это соглашение "необыкновенно масштабным", отмечает пресс-служба федерации.

"РФС открывает новую страницу сотрудничества с крупнейшим производителем спортивной формы и одежды, мы заключаем долгосрочный контракт с компанией Адидас, являющейся ключевым игроком на рынке спортивной одежды", - отметил Мутко.

Он напомнил, что Adidas был партнером различных советских сборных, в форме этой фирмы выступали Лев Яшин и другие легенды советского футбола. Сегодняшнее заключение контракта, по сути, является возвращением к сотрудничеству с этой компанией.

По словам Мутко, подписание контракта с Adidas не только дает возможность экипировать все сборные страны, но и позволит продвигать бренд России, сборной и РФС по всей стране через торговую сеть Adidas.

"Это масштабный контракт с прекрасными условиями, к тому же он дает возможность заработать РФС", - отметил Мутко.

Он поблагодарил предыдущего партнера РФС, компанию Nike, за многолетнее сотрудничество. Виталий Мутко не стал называть деталей контракта, при этом он отметил, что к 2009 году Adidas будет иметь в России боле 500 фирменных магазинов, где каждый желающий сможет приобрести форму российской сборной.

На пресс-конференции была также презентована новая форма в красных и бело-сине-красных тонах. В этой форме сборные России выступят в этом году, а с 2009 году наши команды будут экипированы эксклюзивной формой, дизайн которой будет выражать национальный колорит России.