В стартовом матче второго группового турнира чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд сборная России уверенно переиграла соперников из Финляндии со счетом 79:60

В стартовом матче второго группового турнира чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит в эти дни в Литве, сборная России уверенно переиграла соперников из Финляндии со счетом 79:60.

Россияне ровно и дисциплинированно отыграли весь матч и уверено контролировали его ход, позволив сопернику выиграть лишь заключительную четверть, и досрочно оформили путевку в четвертьфинал турнира.

Матч против финнов наставник сборной России Дэвид Блатт называл самым важным на втором групповом этапе, именно поэтому россияне вышли на игру предельно мотивированными и сосредоточенными.

Ко всему прочему, помимо ответственности за результат, на серьезность настроя команды повлияла кошмарна трагедия, произошедшая 7 сентября под Ярославлем и унесшая жизни сорока трех человек. Именно по этой причине наши баскетболисты предельно сдержанно вели себя на разминке, вышли на матч с траурными повязками и почтили память погибших минутой молчания.

В итоге подопечные Блатта одержали в Литве шестую победу подряд. Следующий матч сборная России проведет в субботу, 10 сентября, против команды Греции.

В пятницу у сборных группы F будет выходной день, матчи пройдет в подгруппе Е. Там встречаются: Испания-Сербия, Германия-Турция, Литва-Франция. На данный момент первое место занимают французы, набравшие 6 очков, следом идут испанцы и литовцы - по 5, у сербов и турок по 4 очка и замыкают группу немцы (3).