"Валенсия" сделала шаг к полуфиналу Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com

В четверг поздно вечером состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка УЕФА.

"Бордо" - "Валенсия" 1:2

Голы, забитые на исходе матча Рубеном Барахой и Франциско Руфете, позволили "Валенсии" одержать победу в гостях над "Бордо". Альберт Риера вывел "Бордо" вперед на стадионе имени Шабана Дельма, однако после того, как у хозяев за удар Мохаммеда Сиссоко был удален Антонио Мавуба, "Валенсия" перехватила инициативу и сравняла счет за 15 минут до финального свистка - гол забил Бараха. А на 88-й минуте точный удар Руфете принес гостям победу.

"Селтик" - "Вильяреал" 1:1

"Вильяреал" добился почетной ничьей в выездной игре против "Селтика" и сохранил неплохие шансы на выход в следующий раунд Кубка УЕФА, отмечает uefa.com. Меткий удар головой Хосико в первом тайме вывел гостей вперед, и, несмотря на ответный гол Хенрика Ларссона во второй половине матча испанская команда добилась небольшого преимущества перед ответной игрой, а команда из Глазго продлила свою потрясающую беспроигрышную домашнюю серию.

ПСВ - "Ньюкасл" 1:1

На последних секундах добавленного к первому тайму времени Джермейн Дженас сравнял счет, отквитав быстрый гол Матеи Кежмана, и принес "Ньюкаслу" ценную результативную ничью на выезде. Британцы с честью выстояли под напором ПСВ и сделали небольшой шаг к выходу в полуфинал, где победителя этой пары будет ждать "Олимпик" или "Интернационале".

"Олимпик" - "Интер" 1:0

В первом матче четвертьфинала "Олимпик" полностью контролировал ход игры и благодаря голу Дидье Дрогба добыл минимальную победу над "Интернационале". Футболист сборной Кот-д'Ивуара забил на первой минуте второго тайма - теперь французам есть, что защищать в следующую среду. К сожалению, Дрогба не сыграет в ответном поединке, так как за чересчур бурное изъявление радости получил третью желтую карточку в еврокубковых состязаниях.

Ответные матчи состоятся через неделю, 14 апреля.