Невостребованный Андрей Аршавин подумывает о завершении карьеры
Russian Look

Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин размышляет о том, чтобы уйти из футбола по окончании нынешнего сезона, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на издание Evening Standard.

Хавбеку "канониров", контракт которого с клубом истечет примерно через два месяца, в мае исполнится 32 года. По данным СМИ, никаких предложений от других клубов Аршавину не поступало, несмотря на то, что он готов обсуждать условия с потенциальными работодателями.

"Арсенал" не намерен предлагать Аршавину новое соглашение, и поэтому, по сведениям издания, уставший от отсутствия игровой практики футболист окончательно потерял веру в то, что найдет достойные варианты продолжения карьеры, а также разочаровался в футболе, поэтому всерьез рассматривает возможность ухода из спорта.

Как отмечает издание, игрок намерен остаться в Лондоне.

Аршавин перешел в "Арсенал" из петербургского "Зенита" зимой 2009 года за рекордные для английского клуба 15 миллионов фунтов. Бывший капитан сборной России провел за лондонский клуб 145 матчей, забил 31 гол. В нынешнем сезоне Аршавин сыграл семь матчей в Премьер-лиге, ни разу не попав в основной состав.