Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в беге на 3000 метров с препятствиями россиянка Юлия Зарипова из-за травмы пропустит чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет на московском стадионе "Лужники" с 10 по 18 августа
Russian Look

Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира в беге на 3000 метров с препятствиями россиянка Юлия Зарипова из-за травмы пропустит чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет на московском стадионе "Лужники" с 10 по 18 августа.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), чемпионка получила повреждение на тренировке накануне старта мирового первенства и не сможет защитить свой титул в Москве.

"Два дня назад на тренировке Юля зацепилась толчковой ногой за препятствие и сильно травмировалась. У нее ушиб колена, микронадрыв мышц в паховой области и растяжение голеностопа маховой ноги, на которую она неудачно приземлилась, когда падала. Сейчас Зарипова будет проходить углубленное медицинское обследование, чтобы определить оптимальные способы лечения и восстановления", - сказал главный тренер по выносливости сборной России Алексей Мельников.

"Совершенно очевидно, что сезон для нее закончен. Для нас и для самой спортсменки это очень серьезное разочарование. У Юли были все шансы на успешное выступление в Москве. Но сейчас надо думать о будущем", - добавил он.

Ранее от участия в домашнем первенстве мира отказались еще три российских олимпийских чемпиона - бегун Юрий Борзаковский, ходок Валерий Борчин и прыгун в высоту Андрей Сильнов.