"Спартаку" достался швейцарский "Санкт-Галлен" (на фото - в зеленой форме)
Global Look Press

В швейцарском Ньоне в пятницу прошла жеребьевка квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, победители которого получат путевки в групповой турнир.

По ее итогам московский "Спартак" отправляется в Швейцарию, где сыграет с "Санкт-Галленом", казанский "Рубин" встретится с клубом "Мольде" из Норвегии, который тренирует бывший форвард "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер, а краснодарской "Кубани" достался в соперники 14-кратный чемпион Голландии "Фейеноорд".

Отметим, что дебютирующая в еврокубках "Кубань" не была посеяна при жеребьевке и получила наиболее сильного противника.

Как сообщает uefa.com, москвичи и казанцы начнут двухматчевое противостояние 4-го квалификационного раунда в гостях, а краснодарцы стартуют на своем поле. Первые игры раунда плей-офф пройдут 22 августа, ответные - 29-го. Победители получат путевку в групповой турнир Лиги Европы. С этого раунда борьбу начнет махачкалинский "Анжи".

В других парах жребий столкнул киевское "Динамо" с казахстанским "Актобе", одесский "Черноморца" - с албанским "Скендербеу", днепропетровский "Днепр" - с эстонским "Нымме Калью", белорусский "Минск" - с бельгийским "Стандардом", грузинский "Доли" - с венским "Рапидом", тбилисское "Динамо" - с английским "Тоттенхэмом", а азербайджанский "Карабах" - с немецким "Айнтрахтом".

Напомним, что ранее в Ньоне прошла жеребьевка решающего этапа квалификации Лиги чемпионов, по итогам которой питерский "Зенит" получил в соперники португальский клуб "Пасуш де Феррейра". Победитель получит место в групповом турнире самого престижного еврокубка.