Шестой медальный день объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта принес сборной России очередные награды, что укрепило ее положение в общем зачете турнира. Медали нашей национальной сборной принесли пловцы.

В Глазго золото выиграл Евгений Рылов, победивший на дистанции 200 м на спине с результатом 1 минута 53,56 секунды, установив заодно новый рекорд Европы и побив собственное достижение 2017 года (1.53,61).

Бронзовую медаль заслужила российская команда в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, в составе которой плыли Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опарышева.

В Берлине продолжились соревнования легкоатлетов. Первую медаль среди россиян выиграл Илья Шкуренев, ставший вторым в соревновании дестяиборцев.

Однако его награда не пойдет в зачет сборной России на чемпионате Европы, так как наши легкоатлеты не могут выступать на европейском первенстве под национальным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики. В общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта сборная России продолжает лидировать. В ее активе 44 награды - 21 золотые, 12 серебряные, 11 бронзовые.

Второе место в медальном зачете занимают британцы - 38 наград (15-12-11), на третьей строчке голландцы - 29 медалей (10-10-9).