Игорь Акинфеев получил приз Льва Яшина
ПФК ЦСКА Москва

Обладателем традиционного, уже 45-го по счету приза лучшему футбольному голкиперу по итогам сезона "Вратарь года имени Льва Яшина", учрежденного журналом "Огонек" в 1960 году, стал страж ворот московского ЦСКА, первой и молодежной сборных страны Игорь Акинфеев. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного редактора популярного издания Виктора Лошака.

19-летний Акинфеев второй год подряд признается лучшим голкипером. По мнению членов экспертного Совета и поступившим письмам читателей лучшим стал Игорь. А по результатам голосования на сайте "Огонька" предпочтение было отдано вратарю московского "Спартака" легионеру из Польши Войцеху Ковалевскому. Для определения победителя потребовалось дополнительное заседание совета.

В 2003 Акинфеев блестяще дебютировал в основном составе армейцев, и его уверенная в дальнейшем игра позволила постепенно вытеснить из основы первого вратаря Вениамина Мандрыкина. В этом же году ЦСКА выиграл "золото" чемпионата страны. В минувшем сезоне Акинфеев вновь стал чемпионом страны, обладателем Кубков России и УЕФА.

28 апреля 2004 года Игорь провел первый матч за национальную сборную, отыграв 90 минут в товарищеской встрече с норвежцами (2:3). Но весь чемпионат Европы-2004 ему пришлось просидеть на скамейке запасных, из-за серьезной конкуренции со стороны опытнейшего Сергея Овчинникова и Вячеслава Малафеева.