Sky Sports: ЦСКА избежал дисквалификации в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com

Европейский футбольный союз (УЕФА) в среду подтвердил, что московский ЦСКА не будет исключен из розыгрыша Лиги чемпионов после того, как два игрока армейского клуба попали под подозрение антидопинговых служб. Об этом сообщает британский телеканал Sky Sports.

Препарат, обнаруженный в ходе допинг-теста в организме Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, находится в списке "неспецифических" стимуляторов, а это означает, что наказание в виде дисквалификации клуба в данном случае неприменимо, утверждает источник.

Ранее эксперты BBC News, ссылаясь на регламент УЕФА, заявляли о возможной дисквалификации всей армейской команды, которая впервые в своей истории вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

На санкции в отношении ЦСКА очень рассчитывал и немецкий "Вольфсбург", который красно-синие оставили за бортом престижнейшего еврокубка.

Тем не менее, заседание КДК по делу Березуцкого и Игнашевича, не игравших во вторник в победном матче с турецким "Бешикташем", никто не отменял. Вердикт по их делу будет вынесен дисциплинарной комиссией 17 декабря.

Эти футболисты не прошли выборочную процедуру допинг-контроля после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" 3 ноября. В пробах "А" обоих игроков был найден препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (WADA) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы".